15:04
В Ирбейском районе прошла акция «По дороге безопасности»

 В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники Госавтоинспекции, совместно с обучающимися в МБУ ДО ДДТ отрядом юных инспекторов дорожного движения провели акцию «По дороге безопасности». (https://vk.com/public194758622?w=wall-194758622_1722)
Выйдя на улицу района, юные инспекторы движения призывали водителей и пешеходов соблюдать Правила дорожного движения.
Ребята вручали водителям памятки в которых призывали всех быть внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами. Водители в ответ обещали всегда быть дисциплинированными и соблюдать требования Правил дорожного движения.
ЮИД познакомились с патрульной машиной сотрудников ДПС, что вызвало неподдельный интерес у детей.
Стражи порядка рассказали ребятам о службе в полиции, о задачах дорожно-патрульной службы, познакомили детей с устройством патрульного автомобиля ДПС и показали в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену», бронежилеты.
Дети в свою очередь засыпали дорожных полицейских вопросами, а один из ребят посредством громкой связи обратился к участникам дорожного движения: «Соблюдайте правила дорожного движения!».
В целом знакомство с устройством патрульного автомобиля произвело на ребят неизгладимое впечатление. Многие мальчишки выразили желание работать в полиции, для этого сотрудники ГИБДД посоветовали ребятам хорошо учиться и конечно же соблюдать Правила дорожного движения.
Эта акция не единственная. Сотрудники ГИБДД и юные инспектора дорожного движения планируют провести следующую акцию перед осенними каникулами.
Все, кто не подал заявку в группу «Юные инспекторы дорожного движения» на базе Дома детского творчества, еще есть места! 
https://navigator.dvpion.ru/program/15227-yunye-inspe.. Ссылка для записи на программу

Просмотров: 99 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]