Сегодня состоялось знаковое и радостное событие текущего года.
Обновлённые кабинеты, современное оборудование, опытные педагоги –Дом детского творчества открыл свои двери обучающимся и гостям мероприятия!
С приветственным словом к гостям обратился заместитель главы района по общественно – политической работе Сергей Алексеевич Кузнецов и депутат Районного совета депутатов Владимир Александрович Курочка.
На мероприятии присутствовал руководитель регионального модельного центра дополнительного образования детей Красноярского края – Дмитрий Дмитриевич Долганев и Юлия Шкуратова
Надежда Ивановна Черникова – руководитель управления образования поприветствовала всех гостей. На мероприятии также присутствовали сотрудники полиции и редакции газеты «Ирбейская правда».
Ребята с огромным интересом рассматривали оборудование и тестировали его.
Кабинет ПДД
Кабинет включил в себя несколько зон, в которых ребята будут изучать дорожную инфраструктуру, а также средства организации дорожного движения на специальной площадке. В помещении установлена интерактивная панель, с помощью которой ребята могут участвовать в тематических играх и смотреть информационные ролики.
Кабинет Робототехники
В кабинете новейшее оборудование позволит ученикам получать новые знания и навыки в области робототехники, а также развивать свои творческие способности.
Дмитрий Дмитриевич и директор Дома детского творчества Татьяна Александровна Курамшина торжественно перерезали красную ленточку, как символ успеха, символ нового этапа.
Открытие обновленного кабинета стало важным событием для Ирбейского района и Дома детского творчества в целом.
Мы верим, что яркая наглядность, техническая оснащенность кабинета послужит повышению мотивации к изучению ребятами робототехники и привитию законопослушного поведения в области дорожного движения. |