09:47
муниципальный конкурс проектов обучающихся Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

26 января 2024 года в Доме детского творчества прошел первый муниципальный конкурс проектов обучающихся Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Одна из главных задач конкурса –развитие интереса у обучающихся школ к научно-исследовательской, экспериментальной и проектной деятельности.

Ребята ответственно подошли к своим работам и подготовили очень интересные проекты. Представленные темы охватывают разные предметы: химия, биология, физика, технология, информатика. Всего на конкурс было заявлено 16 проектов из разных школ Ирбейского района, но к защите допущены 12.

Оценивало работы обучающихся компетентное жюри:

Татьяна Анатольевна Бондарь, начальник отдела общего и дошкольного образования,
Татьяна Александровна Курамшина, директор Дома детского творчества,Светлана Владимировна Генза и Екатерина Евгеньевна Исалева, ведущие специалисты управления образования, Татьяна Викторовна Саломатова, методист муниципального методического центра, Ольга Павловна Свахина, заместитель директора по методической работе Ирбейской школы № 1.

Защита проектов проходила на достойном уровне. Ребята демонстрировали глубокие познания в выбранной предметной области, умения работать на современном оборудовании Центров образования «Точка роста». В конце мероприятия были подведены итоги и определены победители в разных возрастных категориях: 5-7 классы и 8-11 классы.

Победителем в технологической направленности стала проектная команда из Верхнеуринской школы.
Казаков Алексей и Портовская Дарина защищали проект по теме: «Исследование пониженной и повышенной передач», Победителей в естественно-научной направленности было несколько: ребята 6 класса Усть-Ярульской школы Бурей Дарья и Лоскутова Виктория с проектом «Определение основных антропогенных загрязнителей пришкольной территории на основе анализа снега», ученица 8 класса Ирбейской школы № 1 Гаврилова Дарья с проектом «Как сохранить хорошее зрение?», Франц Сергей, ученик 10 класса Тумаковской школы с проектом «Мыловарение: химия и творчество в одном флаконе» и проектная команда из Изумрудновской школы, ученики 9 класса – Тумакова Мария, Семеняка Софья и Бауэр Сергей с темой «Оценка плодородия почв поселка Изумрудный для выращивания пищевых растений».

Поздравляем победителей и руководителей проектов! Все победители и участники конкурса получили сертификаты и дипломы.
Дом детского творчества благодарит всех участников и руководителей проектов!​​​​​​​

Просмотров: 71 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]