11:12
Совет РДО "Истоки" октябрь

19 октября в Доме детского творчества прошёл очередной Совет РДО «Истоки». Несмотря на плохую погоду ребята  из десяти школ района  в составе 19 человек на Совет приехали.

  Перед тем, как обсудить основные вопросы, стоящие на повестке дня, педагог - организатор Татьяна Александровна Калашникова предложила ребятам в течение пяти минут описать или нарисовать, что такое радость. Ребята по- разному ответили на этот вопрос. Радость – это музыка, дружба, любовь, лето, солнце и даже большая коробка «Рафаэлло».

В основной части Совета обсуждалось предстоящее проведение слета РДО «Истоки», прошедшие акции: «Дети и дорога», «Осенняя неделя добра», «Будь богаче – принимай других», «Здоровье молодёжи – богатство края».

Было отмечено, что не все детские организации приняли участие в той или иной акции. Кому-то помешали другие мероприятия, у кого- то возникли технические трудности, но в целом все акции были объявлены состоявшимися. 

Собравшиеся говорили о дистанционных курсах обучения школьников, об участии в краевой интенсивной школе «Школа молодёжных СМИ «Новый взгляд».

Центральное место в обсуждении текущих мероприятий заняла предстоящая конференция  РДО «Истоки», которая состоится 16 ноября. Обсуждались темы круглых столов, которые будут проведены в этот день: «связь поколений», «спасение молодёжи – дело рук самой молодёжи», «польза и вред современных гаджетов».

                                                                       

Просмотров: 412 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]