13:47
Совет РДО "Истоки"
20 сентября в Доме детского творчества прошел первый в этом учебном году совет РДО "Истоки". На повестку было поставлено четыре вопроса:
1. Обсуждение плана работы РДО на 2013-2014 учебный год.
2. Подготовка к проведению муниципального этапа краевых акций "Осенняя неделя добра", "Здоровье молодежи - богатство края", "Знай свои права - управляй своим будущим", "За дело", муниципальной акции "Дети и дорога".
3.Участие делегатов РДО "Истоки" в Краевом школьном парламенте.
4.Подготовка к проведению отчетно-выборной конференции РДО "Истоки".
 План работы на год был одобрен всеми участниками совета единогласно. Также были обсуждены плюсы и минусы работы объединения в прошедшем учебном году.
 При обсуждении муниципального  этапа краевой акции "Будь богаче - принимай других" было решено продолжать начатую работу с детьми с ОВЗ, так как акция положительно сказалась на работе школьных детских организаций.
  Обсуждая акцию "Знай свои права - управляй будущим", школьники пришли к выводу, что различные мероприятия лучше проводить в разновозрастных группах в виде брейн - рингов, анкетирования презентаций, игр.
  Акцию "За дело" посчитали нужной и интересной, но отметили свои минусы: загруженность выпускников школ и низкая скорость Интернета. Несмотря на трудности, в акции решили участвовать.
  По результатам акции "Здоровье молодежи - богатство края" было решено создавать видеоролики. Он должен освещать одно из проведенных мероприятий. Также поступило предложение  проводить весной и осенью мастер-классы по спортивным танцам.
  Для привлечения представителей местной власти и спонсоров к  деятельности, было решено награждать их специальными значками "Спасибо за дело!" Было предложено активнее выходить на контакт с главами поселений, социальными педагогами, культработниками.
 Для орбучения в краевом школьном парламенте совет объединения выбрал трех человек: Димову Ксению (Тумаковская сош), Зимареву Алену и Глушкову Ксению (Тальская сош).
  В заключении активисты получили домашнее задание: подготовиться к предстоящей конференции, на которой нужно будет выбрать президента детского объединения и его помощника, подумать о форме ее проведения, кого из взрослых пригласить на мероприятие. Конференция была назначена на 25 октября.
Просмотров: 446 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]