16:29
Районные школы 20 марта 2019 года!

20 марта в Доме детского творчества состоялись очередные занятия в районных школах дополнительного образования. На них прибыло 67 учащихся из 8 школ района.

На занятиях «Робототехники» ребята учились самостоятельно собирать по чертежам разные модели роботов и механизмов из лего.

Юные медиаторы на конкурсной основе создавали кейсы по теме «Встреча сторон с медиаторами».

На «Журналистике» юнкоры учились собирать информацию по теме «Маленькие герои большой войны» и пробовали создавать свои журналистские тексты на основе собранной информации.

В «Физической лаборатории» обучающиеся занимались определением реакции человека с помощью простейшего оборудования, решали задачи повышенного уровня и физические головоломки.

«Школа исторической реконструкции» продолжала экскурс в народную культуру нашей Родины: воспитанники работали по теме: «Национальные праздники русского народа, традиции и обычаи. Знакомились с песнями, ритуалами, обрядами, научились работать с дополнительной информацией.

По-прежнему было интересно и на занятиях школы «Цифровой мир», где ребята, продолжая проникать в тайны цифромира, отрабатывали действия по событию (нажатие кнопки) при подключении светодиодов и кнопки к микроконтроллеру, научились программировать микроконтроллёр и создавать светодиодные эффекты.

Все занятия прошли интересно, ребята ждут новой встречи с педагогами, которая состоится в апреле.

 

Просмотров: 220 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]