14:25
Районные школы 19 декабря 2018 года!

19 декабря в Доме детского творчества состоялись очередные занятия в школах дополнительного образования. На них прибыло 78 учащихся из 10 школ района.

На занятиях по робототехнике ребята отрабатывали тему «От простого к сложному, от шестирёночной передачи к первороботу с программным управлением», знакомились с азами программного управления, научились самостоятельно собирать шестирёночную передачу и програмировать перворобот.

На «Школе медиации» учащиеся отрабатывали «правила активного слушания», что является очень важным навыком в коммуникации.

На «Журналистике» юнкоры знакомились с разными жанрами публицистики и затем пробовали свои силы в одном из этих жанров по теме «Новогодние чудеса».

В «Конструкторском бюро» воспитанники научились изображать виды деталей (главный, сбоку, сверху) на чертеже.

В «Физической лаборатории» обучающиеся рассматривали «применение пластиковых бутылок на уроках физики», исследовали на практике, проводит ли пластик электрический ток, когда можно применить пластиковые бутылки в лабораторных работах и в других ситуациях на физике.

«Школа исторической реконструкции» продолжала экскурс в народную культуру нашей Родины: воспитанники знакомились с обрядами, традициями, обычаями славян, учились плести плетень, делать славянские куклы, водить хоровод.

Юные защитники леса объединения «Лесничество» готовились к экологической акции «Ёлочка, живи!», учились технологии проведения акции, разрабатывали этапы проекта.

Интересно было и на занятиях школы «Цифровой мир», где ребята продолжали проникать в тайны цифрового мира, учились с ним работать.

Все занятия прошли интересно, ребята ждут новой встречи с педагогами, которая состоится в феврале 2019 года.

 

Просмотров: 265 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]