16:05
районная акция по ПДД "Засветись"!

С наступлением осеннего периода и с уменьшением продолжительности светового дня возрастает вероятность совершения наездов на пешеходов. Осенью, когда темное время суток значительно превышает светлое, а освещение улиц и дорог зачастую бывает недостаточным, пешеходы становятся наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения.
И в связи с этим, а также с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма 18 октября Дом детского творчества совместно с оГИБДД МО МВД РФ "Ирбейский" и активистами Ирбейской сош № 1 провели профилактическую акцию «Засветись».
В рамках акции, юные инспекторы дорожного движения напомнили водителям о соблюдении ПДД,  скоростного режима и пр., ведь в период предстоящих каникул ребят на дорогах становится всё больше. Также юные инспекторы проверили наличие у учащихся светоотражаюших элементов на одежде. Большинство учащихся обезопасили своё нахождение на дороге и показывали наличие фликеров на портфелях, мешках, одежде. С теми ребятами, у кого их не было, проведена беседа о необходимости быть заметным на дороге в тёмное время суток.
ЮИДовцы раздавали водителям и пешеходам памятки и светоотражающие ленты.

Просмотров: 239 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]