14:49
Отчетно-выборная конференция РДО "Истоки"

1 ноября 2013 года в РДК состоялась отчетно-выборная конференция районной детской организации  «Истоки».

Около 75 делегатов от детских организаций района прибыли на конференцию. Основными этапами проведения стали: отчет президента РДО «Истоки», предвыборная агитация кандидатов в президенты, голосование, пресс – конференция  с представителями районной власти и общественности, вынесение решения конференции.

Мероприятие началось с торжественного момента внесения флага объединения  и гимна Российской Федерации, сдачи рапортов.

И.о. президента Ануфриевская Катя отчиталась о проделанной работе за 2011-2013 гг. Она остановилась на основных этапах работы объединения: реализация социально-значимых акций, умении работать в команде, принятии решений, проведении школьных, муниципальных, краевых дел и мероприятий.

На пост президента РДО «Истоки» баллотировались пять кандидатов.

Антонюк Мария (Усть-Ярульская сош)

Димова Ксения (Тумаковская сош)

Ануфриевская Катя (Ирбейская сош №1)

Комаров Влад (Изумрудновская оош)

Морозова Эльмира (Степановская сош)

По результатам голосования президентом избрана Димова Ксения – 31 голос был отдан за неё.

После выборов свою работу открыла пресс-конференция с представителями власти и общественности: Главой района Д.Х.Гушану, юристом районной администрации В.Ю. Кунгуровой, ведущим специалистом УО О.Н.Шляминой, директором молодежного центра Н.О. Гордеевой. Темой пресс-конференции стала "Взаимосотрудничество - путь к развитию". Было отмечено, что опыт сотрудничества с администрациями школ и поселений у ребят уже имеется, однако нет достаточного опыта взаимодействия с предпринимателями и общественными организациями, Ребята хотели узнать, чем могут быть полезны обществу. Глава района ориентировал школьников не только на работу в волонтерских и  губернаторских отрядах, но и на необходимость быть полезными родному району в будущем в качестве специалистов: врачей, учителей, инженеров, рабочих разных профессий.

В заключение конференции деятельность РДО "Истоки" была признана удовлетворительной. Конференция прошла на достойном уровне, были намечены планы на будущее.

Просмотров: 457 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]