14:46
Отчетная конференция РДО "Истоки"

16 ноября 2012 года в МБОУ ДОД Доме детского творчества состоялась отчетная конференция РДО «Истоки», на которую прибыло 51 учащихся из тринадцати школ района.

В ходе конференции школьники заслушали отчет президента РДО «Истоки» Елены Митюшиной, которая  в своем докладе остановилась на самых важных этапах деятельности детской организации и достижениях школьников  в рамках этой деятельности.

После короткого перерыва участники разошлись на круглые столы, чтобы обсудить темы: «спасение молодежи – дело рук самой молодежи», «связь поколений», «польза и вред современных гаджетов». На мероприятие были приглашены глава района Гушану Д.Х.,  руководитель  управления образования Николаева Р.А., руководитель управления культуры и спорта Кривовяз Г.А., почетный член РДО  «Истоки» Иванов В.А., педагоги Оберман В. Я., Моисеенко Н.Г., медработник Ирбейской ЦРБ Журавлёва Л.Н.

Совместно с взрослыми школьники обсуждали развитие спорта и культуры района за последний год,  причины снижения мотивации к занятию спортом и творческой деятельностью, проблемы подвоза детей из других населенных пунктов на кружки и секции, пути решения проблем; влияние компьютеров и других  периферийных устройств на здоровье и образовательный процесс; связь с представителями старшего поколения для приобретения опыта в работе ДО.

В заключение конференции были подведены итоги круглых столов и приняты резолюции по каждой теме. Вся работа была признана плодотворной и полезной.

Просмотров: 648 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]