08:17
Муниципальный конкурс "Молодое поколение за безопасность дорожного движения"

 

  21 октября 2016 года в Доме детского творчества прошёл районный конкурс «Молодое поколение за безопасность дорожного движения».

В конкурсе приняли участие 40 воспитанников из 10 образовательных учреждений района.

Конкурс проходил в виде игры-путешествия «Безопасное движение».

В ходе конкурсных испытаний командам необходимо было пройти 5 станций:

- 1 станция «Что за слово угадай». Командам были представлены ребусы, в соответствие с тематикой конкурса, участникам необходимо было за определённое время восстановить наибольшее количество слов;

- 2 станция «Эрудицион». На данной станции конкурсанты разгадывали кроссворд по ПДД;

- 3 станция «Автоинспекция». Командам предстояло решить головоломку из дорожных знаков;

- 4 станция «Знание основ оказания первой помощи» - индивидуальный экзамен, включающий в себя тестовые вопросы на знание основ оказания первой помощи и задания по их практическому применению.

- 5 станция «Творческий конкурс». В рамках конкурса команды представляли своё образовательное учреждение по пропаганде безопасности дорожного движения в малой сценической форме.

В период прохождения испытаний на станциях работало жюри, в которое входили сотрудники МО МВД Ирбейский, врач Ирбейской районной больницы, специалисты управления образования.

В ходе конкурсных испытаний наибольшее количество баллов набрала команда из МОБУ «Николаевская сош» и заняла 1 место. 2 место поделили команды из МОБУ «Усть-Ярульская сош» и МОБУ «Тальская сош», 3 место досталось команде из МОБУ «Тумаковская сош».

Также жюри был определён лучший знаток правил дорожного движения. Им стал Травенник Николай из МОБУ «Николаевская сош».

Командам победителям, а также лучшему знатоку были вручены грамоты и подарки, остальные команды получили дипломы участников.

Просмотров: 389 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]