Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.01.2020, 08:15

МБУ ДО ДДТ Ирбейского района

Сведения об ОО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 22 » Муниципальный конкурс юных журналистов "Золотое перо"!
14:30
Муниципальный конкурс юных журналистов "Золотое перо"!

22 марта в Доме детского творчества состоялся финал муниципального конкурса юных журналистов «Золотое перо» 2019 года.

Конкурс традиционно проходил в три этапа:

-школьный;

-муниципальный заочный (экспертиза работ, отбор участников финала);

-муниципальный - очный, финал.

В заочном этапе приняли участие 4 образовательных учреждения района (Усть-Ярульская, Ирбейская сош № 1, Тальская сош, Тумаковская сош), представив 8 работ в разных номинациях.

В финал вышли следующие участники: Абрамович Анастасия из Ирбейской школы №1, Старкова Кристина из Усть-Ярульской школы, Мельникова Ирина из Усть-Ярульской школы, Цветкова Елена из Тальской школы, Подвысоцкая Елена из Тумаковской школы, Смертина Анастасия из Тумаковской школы.

Оценивали конкурс:

Колосова Татьяна Егоровна- корреспондент газеты «Ирбейская правда»;

Крушатин Михаил Павлович- заведующий центральной библиотекой;

Щербинина Валентина Мироновна- зам.директора по УВР Дома детского творчества, а также руководитель районного объединения по журналистике.

В счетной комиссии работала Петрова Анастасия Викторовна-педагог-организатор Дома детского творчества.

Финалистам необходимо было пройти 5 непростых конкурсных испытания: 1) творческая презентация; 2) представить макет своего собственного сайта, где отражена журналистская деятельность; 3) определить жанр предложенного текста; 4) экспромт - создать репортаж с места события по предложенной теме; 5) провести интервью с кем то из гостей мероприятия.

Борьба оказалась напряженной, в связи с тем, что все финалистки были отлично подготовлены и имели навыки журналистской деятельности.

В результате конкурсных испытаний победителями стали:

1 место- Старкова Кристина МОБУ Усть-Ярульская сош.

2 место- Абрамович Анастасия МБОУ Ирбейская СОШ №1.

2 место- Подвысоцкая Елена МБОУ Тумаковская СОШ.

3 место- Цветкова Елена МБОУ Тальская СОШ.

Победительницы получили призы и грамоты!

Просмотров: 105 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2020