12:18
Краевая акция "Засветись"

14 декабря 2016 года в с. Ирбейское прошла социальная акция «Засветись».

Главной целью акции явилось привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма в тёмное время суток.

  Акция была организована и проведена Домом детского творчества Ирбейского района, совместно с сотрудниками ДПС оГИБДД «МО МВД РФ Ирбейский». В акции приняли участие ребята и педагоги из МОБУ «Ирбейскаясош № 1» и МОБУ «Ирбейскаясош № 2».

Акция проходила не в стандартной форме. В начале по традиции юные инспекторы дорожного движения, с сотрудниками ДПС провели профилактическую, разъяснительную работу с водителями и пешеходами. Ребята раздавали листовки, вручали фликеры, призывали водителей соблюдать правила дорожного движения и быть особо внимательными в тёмное время суток, а также пешеходов носить на одежде светоотражающие элементы и т.п. В завершение акции на площади у районного Дом культуры прошёл зажигательный Флэш моб со светоотражающими лентами.

  Для большего привлечения внимания населения Ирбейского района к проблеме дорожно-транспортного травматизма в тёмное время суток, освещать акцию были приглашены специалисты редакции газеты «Ирбейская правда». 

Просмотров: 432 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]