08:39
Команда судомодельного клуба «Надежда» достойно представила район

В 16 раз в городе Зеленогорске прошли соревнования по судомодельному спорту «Зеленогорская весна». Зеленогорск достойно встретил участников из Кемерово, Ангарска, Железногорска и многих других городов. Всего в соревнованиях приняло участие 10 команд. В их числе - команда судомодельного клуба «Надежда» Дома детского творчества, ребята которой  защищали честь нашего района под руководством педагога дополнительного образования Владимира Викторовича Редозубова. Педагог не в первый раз участвует со своими воспитанниками в соревнованиях подобного рода. В сборную  вошли девять учащихся с 4 по 8 класс Ирбейских школ №1 и №2, Усть-Ярульской сош.

26 февраля 2013 года директор МБОУ ДОД ЦДОД «Витязь» Р. Р. Тухбатуллин  торжественно открыл соревнования.
Уже через полчаса участники активно представляли свои модели, а судьи оценивали и находили достоинства и  недостатки.
Затем юноши запускали военные модели класса ЕК, гражданские ЕН, подводные лодка ЕЛ и модели свободного класса ЕХ на дистанцию 25 метров. Всего было представлено около 80-ти моделей.
В этом году приняли участие и  опытные спортсмены, и совсем юные. Некоторые из них в первый раз приехали в Зеленогорск показать свои возможности и навыки в судомодельном спорте. 
С самого утра 27 февраля юниоры стартовали на дистанции 10 метров с моделями класса ЕК, ЕН, ЕЛ и ЕХ. Самый интересный класс - радиоуправляемые модели.
Наши ребята смогли завоевать два призовых места: 2-е место в классе ЕХ-1250 присуждено Антону Гузову из Усть-Ярульской школы, 3-е место в этом же классе моделей получил Александр Кудряшов из Ирбейской сош №1. Победителям были вручены медали, дипломы и призы.
Теперь школьников ждут краевые соревнования, которые пройдут в Канске в мае этого года. Желаем всем участникам достичь высоких результатов в финале!

   

Просмотров: 441 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]