13:03
Итоги муниципальной выставки ИЗО и ДПИ "В мире детской фантазии"
   В мероприятии приняли участие школьники семнадцати образовательных учреждений, а также воспитанники изостудии «Радуга» Дома детского творчества и воспитанники Ирбейского детского дома. Более 150-ти работ выполнены в самых различных техниках: рисование, вязание, вышивка, бисероплетение, модульное оригами, набивка, фото, квилинг, лоскутная пластика и др.
 В номинации «Искусство малых скульптурных форм» - работы Ксензовой Насти («Кашпо» и «Вербное воскресенье» 1 и 2 место в возрастной группе 7-10 лет), Дроздовой Анны («Эти забавные животные» 3 место в возрастной группе 11-14 лет) из Мельничной школы; Лебедевой Дарьи («Летняя фантазия», 1 место) и Франц Надежды («Русские мотивы», 2 место) из Тумаковской школы в возрастной группе 11-14 лет, КаледаУльяны («Встреча с динозаврами», 3 место в возрастной группе 7-10 лет) из Александровской школы, Мочкаевой Дарьи («Гармония», 1 место в возрастной группе 15-17 лет) из Ирбейской школы №2, Дорохова Павла («Диво дивное», 2 место в возрастной группе 15-17 лет) из Николаевской школы.
В номинации «Изобразительное искусство». В возрастной группе 7-10 лет Элиссон Егор с работой «Речные дали» разделил первое место с Семенец Лизой (работа «Рыжее солнце весны») из Усть-Ярульской школы. Микрюкова Соня («Яркая осень», ДДТ изо-студия«Радуга») разделила второе место с Козловой Лизой («Северное сияние» Ирбейская сош№1).Червякова Варя («Злотая осень», ДДТ изо-студия) разделила третье место с Каика Вероникой («Птица счастья» Ирбейская сош №1). В возрастной группе 11-14 лет в номинации «Изобразительное искусство» I место присуждено Каледа Косте с работой «Подводный мир» (Александровская сош),II место разделили Грук Наташа «Горы саянские» (Усть-Ярульскаясош) и Микрюкова Соня «Розовый вечер» (Ирбейскаясош№1). III место заняла Семенова Кристина (Александровская сош), рисунок «Как прекрасен этот мир». В группе 15-17 лет I место – Лямин Андрей и Южалкин Паша (Детский дом) с работой «Для меня кораблик в детство», второе место также у Южалкина Паши с работой «Лесной олень». Фоменко Маша из Елисеевской школы - «Зимний лес» III место.
 Номинация «Декоративно-прикладное искусство». Соболева Лена из Изумрудновской школы - «Цветы Сибири». В возрастной группе 7-10 лет она заняла II место вместе с Кузьминой Катей из Николаевской школы (работа «Кони златогривые»). Третье место разделили Белокриницкая Кристина из Верхнеуринской школы, которая изготовила замечательную шкатулку и Неживая Алина Николаевская школы с работой «Белеет парус одинокий». А победил в этой возрастной группе Чикулаев Вадим из Ирбейской школы №1с панно «Мой дом». В возрастной группе 11-14 лет на I месте – Кондракова О., Коростелева Н. с работой «Непотерянный рай» (Усть-Ярульскаясош), на втором месте - Морозова Эльмира(Степановскаясош) «Степановка прошлых лет». Третье место было разделено между Нахаевым Сашей (Стрелковскаяоош) – работа «Лебединое озеро» и Ксензовым Мишей (Мельничная оош) – работа «По морям, по волнам». Представители возрастной группы 15-17 лет -Карпенко Катя из Елисеевской школы («Сияние роз» - I место), Антонюк Маша и Ивкина Маша из Усть- Ярульской школы («Розовое настроение» и «Краски лета»- II место), Зюзиков Женя из Благовещенской школы («Совенок» -III место).
 В номинации «Художественное ремесло» в возрастной группе 7-10 лет Андреевы Игорь и Матвей(Николаевская сош) заняли I место, работа «Милые полезные вещицы»,II-го места удостоена коллективное изготовление мягких игрушек («Веселая семейка» Детский дом) и «Цветы для мамы» из пластика Соболевой Лены (Изумрудновская оош). На третьем месте - Козлова Нина (Маловскаяоош), представившая цветные вязаные салфетки. Возрастная группа 11-14 лет тоже порадовала своим творчеством. Коллективная работа воспитанников Детского дома «Лебединая песня» удостоена первого места, Дроздова Анна (Петропавловская оош) заняла второе место с работой «Безграничные просторы для фантазии», Димова Ксения (Тумаковскаясош) изготовила удивительные розы и заняла третье место. В возрастной группе 15-17 лет I место заняли Лямин Андрей и Южалкин Паша (Детский дом), они мини фонтан. Алексеева Елена из Николаевской школы вышила картину «Церковь» - II место, на третьем месте девочки из Ирбейской сош № 2: Козлова Даша - «Развивающий коврик для малыша», Кузнецова Алина и Швороб Тоня «Ветка малины и гном».
В номинации «Искусство фотографии». Клименко Антон из Ирбейского детского дома и Каледа Дарья из Александровской школы - работы «Мы такие разные» и «Времена года» удостоены I -го места в возрастных группах 11-14 лет и 15-17 лет. Коротких Елена из Благовещенской школы выбрала тему «Тихая моя Родина» и заняла II место в возрастной группе 15-17 лет.
Просмотров: 715 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]