10:19
Итоги 1 сессии школы "Моё Красноярье"

С 6 по 10 октября 2017 г. на территории базы отдыха «Салют» в г. Канске состоялась первая сессия краевой очно – заочной школы «Моё Красноярье». В Школе приняли участие 95 ребят из учреждений внесемейного воспитания и туристско-краеведческих клубов и объединений. Команды состояли из представителей 10 территорий Красноярского края (г. Ачинск, г. Боготол, г. Бородино, Большеулуйский р-он, Иланский р-он, Ирбейский р-он,  г. Канск, г. Лесосибирск, г. Назарово, Нижнеингашский р-он). 
Программа школы предусматривала сочетание лекционных и практических занятий, в ходе которых начинающие путешественники на практике отрабатывали умения в преодолении естественных препятствий, вязании узлов, ориентировались на местности; встретились с участниками клуба исторической реконструкции «Семаргл», рассуждали на тему «Рыцарство и современность», разработали герб территориальной команды, а некоторые смогли принять участие в рыцарском турнире; кроме того участники попробовали разработать собственное культурное мероприятие в рамках проведения туристической ярмарки «Навстречу Универсиаде 2019» на материале зимних видов спорта.        

По окончании школы Ксензова Анастасия, участница команды Ирбейского района заняла второе место на дистанции "Ориентирование в заданном направлении +" и была награждена грамотой.

Также команда Дома детского творчества заняла второе место в сценическом мастер-классе "О России с любовью".

Спасибо руководителю Канарской Г.Н. и ребятам за активную работу на краевой очно-заочной школе "Мое Красноярье"

Просмотров: 390 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]