14:37
Гражданская on-line игра «ЗаДело»

В настоящее время по-прежнему остается актуальным вопрос формирования российской идентичности и развития гражданской активности современного подрастающего поколения. Гражданская on-line игра «ЗаДело» направлена на развитие гражданской идентичности у старшеклассников и на формирование конкретных представлений о том, кто такой Гражданин края, через реализацию конкретных полезных дел для своих населенных пунктов.

Игра организована  на специально разработанном интернет-портале задело.рф. Проект реализуется по инициативе Красноярского регионального детско-юношеского общественного движения «Краевой Школьный парламент» с декабря 2013 года по июнь 2014 года. Проект проводится при поддержке министерства образования и науки Красноярского края в рамках приоритетного направления  деятельности краевого Школьного парламента – развитие продуктивной гражданской позиции старшеклассника. Содержание и ход проведения акции в 2013-2014 учебном году утверждены на весеннем Сборе XVI созыва Движения КШП (15-19 апреля 2013 года), в котором принимали участие члены Совета РДО «Истоки» Ануфриевская  Екатерина, Круглова Валерия (Ирбейская сош №1), Димова Ксеия – президент РДО «Истоки» (Тумаковская сош.).

                                                                 Суть игры:


Гражданская on-line игра «ЗаДело» - это командная стратегическая игра для выпускников школ Красноярского края. Цель  каждого участника - сделать полезное и нужное дело для своего населенного пункта, а также набрать бонусы для получения почетных значков «Гражданин Красноярского края» и стилизованных студенческих билетов «Я – за дело!». Выпускники объединяются в команды и реализуют общественно-полезные дела на благо своей территории.

По итогам участия в игре всем выпускникам школ края, на выпускных вечерах вручат почетные значки «Гражданин Красноярского края» и стилизованные обложки для студенческих билетов «Я – за Дело!» при участии СМИ и знаковых лиц муниципалитета (глава, депутаты и т. д.).



Просмотров: 752 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]