10:18
Акция «Мы за жизнь по правилам»

Дети -  самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. Детский травматизм при несоблюдении правил дорожного движения остается одной из самых болезненных проблем нашего времени. Особенно ситуация ухудшается в период летних каникул на дорогах совершается десятки тысячи дорожно - транспортных происшествий с участием детей и подростков. При выезде на дорогу каждый ребенок становится участником дорожного движения, поэтому во избежание аварийных ситуаций обязан выполнять установленные правила.

Избежать этих происшествий можно путем соответствующего воспитания и обучения  ребят с самого раннего возраста.

26 июля педагог дома детского творчества Ю.А Журавлёва провела информационно – разъяснительную беседу с самыми активными участниками  дорожного движения – велосипедистами,  на тему  «Мы за жизнь по правилам»! Все ребята активно включались в беседу, рассказывая, что непременно соблюдают ПДД, и то, что некоторые из ребят ежегодно участвуют в конкурсе проводимым домом детского творчества - Безопасное колесо и точно знают как вести себя на дороге.

Во время акции ребята раздавали прохожим листовки-памятки, в которые напомнили о правилах дорожного движения пешеходов и велосипедистов.

Улица для маленького человека это сложный, коварный, обманчивый мир, полный скрытых опасностей, но благодаря нашей совместной работе и семьи по обучению детей правилам дорожного движения мы добьемся больших успехов по воспитанию детей - пешеходов и поможем избежать дорожно-транспортный травматизм.

Обеспечьте безопасностью близких настолько, насколько это в ваших силах!

Просмотров: 226 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]