15:08
Акция к Международному Дню семьи «Объединим семью!»


С 2008 года 8 июля в России появился замечательный праздник – Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот прекрасный летний день был выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают в этот день, память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

Святые Петр и Феврония Муромские прославились тем, что, несмотря на все трудности, которые вставали на их жизненном пути, они сумели сохранить свою семью в целомудрии, верности, любви.

К Всероссийскому дню семьи, любви и верности педагог дома детского творчества совместно с ребятами и родителями провели беседу на тему «День семьи любви, и верности», ребята активно отвечали на вопросы, делились семейными традициями, а  далее по задумке организатора члены каждой семьи на общем плакате изображали ладошки. В этом символе единства были записаны слова-пожелания семьи (дружно обсуждали свою семейную мечту)! Совместный плакат будет украшать Дом детского творчества.

Цель мероприятия:

- Сплотить семьи в совместной деятельности.
- Обратить внимание членов каждой семьи и друг к другу, уметь вместе обсудить и сформулировать свои семейные цели, мечты.
- Дать понять о важности в семье единства, уважения, понимания всех членов.

 

 

Просмотров: 219 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]