11:54
Знай свои права - управляй своим будущим

Краевая социальная акция «Знай свои права – управляй своим будущим»  проводится по инициативе Красноярского регионального детско-юношеского общественного движения «Краевой Школьный парламент» с 2008 года, на основании план-карты деятельности Движения КШП.

Акция проводится при поддержке министерства образования и науки Красноярского края, аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае, КГБОУ ДОД «Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников» и является обязательной для реализации детскими общественными объединениями в рамках правозащитного направления деятельности Движения КШП. Содержание и ход проведения акции утверждены на весеннем Сборе XVI созыва Движения КШП (15-19 апреля 2013 года).

С 2011 года акция проводится в рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан», утвержденных Президентом РФ в 2011 году, соответствуя основным целям и принципам Основ.

В 2013 году акция приурочена к двадцатилетию Конституции РФ. Муниципальный этап акции проходит с 7 ноября по 18 декабря. На сегодняшний день подано 9 заявок.

 

Просмотров: 547 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]