11:38
ТИМ "Бирюса" смена "Молодые профессионалы!" дружина "РДШ"!

Международный форум ТИМ «Бирюса» подошёл к концу.

В смене "Молодые профессионалы" приняла участие и педагог Дома детского творчества Будникова Алёна Дмитриевна., которая поделилась своими впечатлениями.

11 июля участники форума ТИМ «Бирюса» были доставлены к месту дислокации.

Первый день пролетел незаметно. Участники располагались в своих палатках, знакомились друг с другом, узнавали, что их ждёт и привыкали к ритму Бирюсы!
Второй день традиционно начался с зарядки. После яркого пробуждения участники дружины РДШ отправились на завтрак, а после него уже встречали гостей. 

Первым гостем стал Николай Бажитов — директор Института Молодёжной Политики. На встрече обсуждалось развитие современной молодёжи и способы получения жизненного опыта. А с преподавателем СФУ — Сергеем Стакутис узнали всё о геополитике. 

Далее, вместе с Николаем Бажитовым и Екатериной Вишневской поучаствовали в форсайт сессии «Тренды молодёжной политики». 

Важной частью дня стала встреча с куратором дружины — Евгением Свиридовым - региональным куратором РДШ, который рассказал участникам дружины о хронологии событий в РДШ. Александр Рив - пуководитель информационно-медийного направления рассказал ребятам о позиционировании движения во внешней среде. 

Во время образовательной программы участники дружины говорили о приёмах хорошего менеджера, а также погружались в тему образования, что неудивительно, ведь большая часть дружины — педагоги. 

После обеда для участников и гостей Бирюсы дружиной был проведён квест, локации которого показывали все направления деятельности РДШ. 

А вечером прошёл футбольный матч между бирюсинцами. Данный вид спорта был выбран неслучайно, ведь в момент Бирюсы Чемпионат мира по футболу был в самом разгаре.

Утро четвёртого дня как обычно началось с хорошего настроения. Днём прошёл мастер-класс по самбе — бразильскому танцу. В целом, день был наполнен физической активностью, вместе с прочими развлечениями играли в пинг-понг, волейбол и выполняли различные спортивные упражнения. 

В конце дня по традиции проходило вечернее мероприятие и награждение дружин!

Предпоследний, пятый день был очень насыщен встречами. 

Новые знания в области интернет-СМИ участники Бирюсы получили от медиа-продюссера интернет-издания «Проспект мира» — Анны Медюх. Представитель управления губернатора — Сергей Костюнин рассказал о распространении и профилактике экстремизма и терроризма среди молодёжи. 

Безусловно, самой интересной лекцией для нашей дружины стала лекция о работе Российского Движения Школьников в нашей стране от Екатерины Формальновой — тренера-эксперта в области государственной молодёжной политики. 

А вечером состоялся просмотр финального матча Чемпионата мира по футболу между Францией и Хорватией.

Вечернее мероприятие подарило бирюсинцам море эмоций. Все наслаждались праздничным концертом и вместе с новыми товарищами вспоминали лучшие моменты этой смены!

Просмотров: 323 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]