09:32
Совет РДО "Истоки"

12 сентября в Доме детского творчества прошел первый в этом учебном году совет РДО "Истоки", на котором присутствовало 30 человек.

На повестку было поставлено три вопроса:

1. Обсуждение плана работы РДО на 2014-2015 учебный год.

2. Подготовка к проведению муниципального этапа краевых акций "Осенняя неделя добра", "Здоровье молодежи - богатство края", "Знай, свои права - управляй своим будущим", "Великие люди Великой победы".

3.Проведение отчетной конференции РДО "Истоки".

   План работы на год был одобрен всеми участниками совета единогласно.

При обсуждении акций было решено:

   "Осенняя неделя добра" - детским организациям школ организовать сбор: вещей, книг, игрушек, канцелярских товаров нуждающихся в помощи школьникам-беженцам, прибывшим из Украины.
   "Здоровье молодежи - богатство края" -организовать между ближайшими школами соревнования по разным видам спорта с приглашением родителей.
    В ходе проведения акции "Знай, свои права - управляй своим будущим" мероприятия лучше проводить в разновозрастных группах в виде брейн - рингов, презентаций и игр.
   "Великие люди Великой победы", лидеры  предложили, организовать и провести встречи с участниками ВОВ и их потомками на предмет – «Война глазами победителей». По итогам встреч каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, выходит на улицы с фотографией солдата, чтобы принять участие в параде 9 мая в колонне «Бессмертного полка», либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся фотографию к вечному огню.

 

   Отчетная Конференция РДО «Истоки» состоится в Доме детского творчества 17 октября. В работе конференции предполагается участие делегатов всех детских организаций школ.

Просмотров: 450 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]