10:30
Районные школы 18.12.2019

18 декабря в Доме детского творчества состоялись очередные занятия в школах дополнительного образования. На них прибыло 89 обучающихся из 11 школ района.

На «Школе журналистики» ребята осваивали очередной жанр СМИ «Интервью». Знакомились с этим жанром теоретически, затем разбирали тексты, где такой жанр используется, учились составлять вопросы к интервью и писать статьи с использованием в них этого жанра.

На школе «Робототехника» учащиеся знакомились с новым роботизированием  сортировщиком цветов и  его сборкой. Научились собирать робот по инструкции и программировать работу.

Не менее интересно было на школе «Цифровой мир», где ребята осваивали управление ARDUINO через ПК посредством Serial port. Познакомились Интерфейсом UART, научились  работать с монитором порта.

Руководитель «Школы медиации» предложила ребятам отработать тему «Техники активного слушания». Познакомились  с методиками «Парафраз», «Отражение» и «Я – заявление». Научились применять эти методики на практике.

Занятия на школе «Конструкторское бюро» проводились в Ирбейском филиале «Уярского сельскохозяйственного техникума» где ребята осваивали практический навык в области графической дисциплины, выполняли чертеж с разрезами и изометрической проекцией.

Руководитель школы «Историческая реконструкция» предложил ребятам отработать варианты игры наших предков, поготовиться к отчётному мероприятию по играм: городки, льдинка, царь горы, морозко и др. Научились работать в группах с информацией формировали исследовательскую компетенцию.

Все занятия прошли интересно, увлекательно, а главное познавательно. Ребята ждут новой встречи с педагогами, которая состоится в феврале 2020 года.

Просмотров: 161 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]