10:05
Отчетная конференция РДО "Истоки"

   17 октября 2014 года в МБОУ ДОД ДДТ состоялась отчетная конференция РДО "Истоки", на которую прибыло 43 учащихся из тринадцати школ района.

   На мероприятие были приглашены Ольга Васильевна Мандрусяк  - начальник отдела управления образования и Василий Александрович Иванов - почетный член РДО "Истоки". Они сказали много добрых слов и пожелали продуктивной работы ребятам.

   В ходе конференции школьники заслушали отчет президента РДО "Истоки" Ксении Димовой, которая в своем докладе остановилась на самых важных этапах деятельности детской организации и достижениях школьников в рамках этой деятельности.

Параллельно отчету президента за 2013-2014 учебный год шел конкурс выставка идеи и проектов "Перспектива развития ДО", где вожатые представили, совместно разработанные с детьми идеи, и определили победителя. 

   После короткого перерыва участники разошлись на презентационно - образовательные площадки: ДО "Школьные годы" Верхнеуринская школа "Нормативно - правовые акты в ДО", ДО "Непоседы" Николаевская школа "Органы самоуправления в ДО", ДО"СМиД" Благовещенская школа "Формы работы в ДО", ДО "ШООК" Тальская школа "Социально - значимая деятельность в ДО".

   Ребята увидели опыт детских организаций и взяли для себя много нового: в какой форме проводить мероприятия, как создать проект, как распределить полномочия в ДО и т.д. 

   В заключение конференции были подведены итоги работы площадок и награждены победители конкурса на лучшую заметку и конкурса школьных газет. Проголосовать за резолюцию, вынесенную на конференцию, можно на сайте ДДТ с 20 октября по 1 ноября 2014 года.

 

Просмотров: 480 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]