14:49
Объединение "Юный столяр"

Изделия из древесины, и сама древесина дают нам большой кругозор воплощения нашей фантазии и творчества при изготовлении различных изделий.
Фантазия плюс творчество и труд – и красивая вещь в вашем интерьере и отличный эксклюзивный подарок родным, друзьям и знакомым готовы
В настоящее время ребята, посещающие объединение «Юный столяр» с интересом осваивают программу и уже научились :

1. Размечать заготовку по рисунку через копировальную бумагу или по шаблону.
При пилении лобзиком используют специальное приспособление — выпиловочный столик , который закрепляют в заднем зажиме верстака.
2. Знают, что сначала нужно выпиливать фигуру по внутреннему контуру, а затем — по внешнему, чтобы удобнее было держать заготовку.
При выпиливании по внутреннему контуру рядом с разметочной линией шилом прокалывают отверстие. Затем в него вставляют пилку и закрепляют ее в рамке. Пиление по внешнему контуру начинают от края фанеры и постепенно переходят на линию разметки.

3. Лобзик перемещать плавно и без перекосов, так как пилка легко ломается. В местах поворота линий рисунка заготовку нужно медленно поворачивать, не прекращая вертикального движения лобзика.
Через каждые 3...5 минут работы следует делать небольшой перерыв, чтобы пилка остывала. Можно также охладить ее влажной тряпочкой.
4. После выпиливания деталь нужно зачистить надфилями и шлифовальной шкуркой .
Надфиль — это напильник небольшого размера. Он представляет собой металлический стержень, один конец которого служит ручкой, а на другом конце выполнена насечка. Неровности срезают движением вперед.
Ну а теперь, предлагаю Вам посмотреть на получившиеся работы наших обучающихся, которые своими руками сделали крутые пистолеты!!!
Приглашаем Всех желающих, места в группе ещё ИМЕЮТСЯ!!!
педагог Глушков А.В.

Просмотров: 119 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]