10:53
"Неделя безопасности!"

В рамках  «Недели безопасности» в Доме детского творчества были проведены мероприятия:

  1. Акция   «День без автомобиля», которая призвана:

- напомнить  о том, что существует множество альтернативных средств передвижения – велосипед, самокат, ролики и многое другое.

- заботятся об окружающей среде, так как выхлопные газы вредны для атмосферы.

- передвижение без авто подразумевает более активную деятельность во время передвижения, а спорт как известно, главная составляющая нашей жизни.

  1. В целях адаптации к транспортной среде ребят посещающих объединение «Изо - студия», «Столярное дело», «Азбука хореографии» ( которые реализуются непосредственно на базе ДДТ) совместно с педагогами ДДТ был обследован маршрут «Дом – школа — дом» , также еще раз повторили правила поведения в общественном транспорте.
  2. Во время «Недели безопасности» с сотрудниками Дома детского творчества проведен  инструктаж по технике безопасности на рабочем месте.
  3. В настоящее время стартовала акция «Стань заметнее на дороге. Засветись!» которая направлена на привлечению внимания участников дорожного движения к поведению детей на пешеходных переходах, проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганде ношения на одежде световозвращающих элементов.
Просмотров: 128 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]