09:49
Краевой слет юных инспекторов дорожного движения 2015

  25 сентября 2015 года в Красноярском краевом Дворце пионеров и школьников прошел Краевой слет юных инспекторов дорожного движения (ЮИД). Участники – более 150 школьников края, финалисты муниципального этапа конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» и краевого дистанционного конкурса «Знатоки дорожных правил». 

  Ирбейский район представляли победители муниципального конкурса "Безопасное колесо" учащиеся из Николаевской школы.

  Об итогах финала конкурса «Безопасное колесо» уже опубликовали новость соучредители конкурса УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю. 

  «В Красноярске прошли финальные соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Мальчики и девочки со всех уголков края соревновались за звание сильнейших велосипедистов и знатоков дорожных правил. 

  Финалисты преодолевали серьезные велопрепятствия: змейку, прицельное торможение, восьмерку, горку – и это неполный перечень упражнений на станции «Фигурное вождение». Ребята боролись за право стать лучшими, продемонстрировав высокой уровень мастерства не только владения велосипедом, но и навыки оказания первой доврачебной помощи, теоретические знания по Правилам дорожного движения и умение ориентироваться на автогородке в условиях, приближенных к реальным. 

  За каждое правильно выполненное задание команде и участнику лично начислялись драгоценные баллы, количество которых и определило победителей финальных состязаний. Абсолютными чемпионами краевого конкурса «Безопасное колесо» стала команда из Лесосибирска, 2 место заняли ребята из Канска, 3 место – школьники Саянского района. 

  Участник команды из Ирбейского района Никита Гробов занял 2 место в личном зачете станции "Основы оказание первой медицинской помощи".
  Завершилось мероприятие творческими конкурсами и выступлениями агитбригат, победителями в которых стали ребята из Саянской школы. В качестве почетной гостьи на конкурсе присутствовала основатель движения ЮИД в Красноярском крае подполковник милиции в отставке Л.М. Руденко. 
  Лауреаты соревнований, а также активные педагоги были отмечены почетными грамотами и призами, а каждый конкурсант получил в подарок световозвращающий брелок, который сделает его заметным на дороге. 

Просмотров: 371 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]