12:14
Итоги муниципального этапа краевого Форума школьных музеев!

3 апреля 2020 года  завершился муниципальный этап краевого форума школьных музеев (уголков), клубов патриотической направленности.

Форум проводился в соответствии с региональной программой Красноярского края «Патриотическое воспитание граждан в Красноярском крае на 2017 – 2020 годы» и в соответствии с перечнем мероприятий для детей и молодежи на 2020 год, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Форум направлен на формирование у обучающихся чувства гордости за историческое наследие и современные достижения страны и района, уважительного отношения к истории родного района.

Форум прошел по следующим номинациям: «Событие в музее, клубе», «Интервью с историей», «Передвижная выставка», «Блог-страничка», участие приняли краеведы из 5 образовательных учреждений района.

По результатам экспертизы исследовательских работ места были распределены следующим образом:

3 место - Павлова Мария 7 класс МБОУ Верхнеуринская СОШ, «Солдаты Победы» в номинации: «Передвижная выставка»

3 место - Бобко Екатерина, 8 класс КГКУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Подготовка к 75- летию Победы» в номинации «Событие в музее, клубе»

3 место – Будилин Михаил - 9 класс, Дроздова Диана - 7 класс, Филиппова Юлия - 9 класс Филиал МБОУ Ирбейская СОШ №1 имени Героя Советского Союза С.С. Давыдова - Мельничная оош, вечер памяти «Страницы блокадного Ленинграда» в номинации «Событие в музее, клубе».

Лучшие работы направлены на второй заочный этап краевого фестиваля и размещены на сайте Красноярского краевого центра туризма и краеведения kraeved.24@mail.ru, krstur@mail.ru.

Просмотров: 302 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]