09:56
Фестиваль «ЛЕГО – фантазии»

В Доме детского творчества 22 января состоялся фестиваль «ЛЕГО – фантазии» среди дошкольников и младших школьников муниципальных образовательных организаций и учреждения дополнительного образования Ирбейского района.

 В фестивальных мероприятиях конкурсе – выставке поделок из ЛЕГО «Путешествие мечты» и соревнованиях по Лего – конструированию (командное первенство) приняли участие  более 50 школьников из 14 образовательных организаций.

С большой творческой фантазией подошли ребята  к выполнению проектов на конкурс – выставку поделок из ЛЕГО «Путешествие мечты». Участники представили модели транспортных средств, на которых можно отправиться в путешествие мечты (к морю, в горы, в лес, под воду, в другую страну, далекую планету, и т.д.). Практически все модели представляли собой технически сложные проекты с использованием механических средств.

В итоге 1 место заняли участники из Ирбейской школы №1 (модель станция «Ирбейская») и Ирбейского детского сада №2 «Солнышко» (модель «Межпланетный вездеход» и «Планетоход»), 2 место было отдано за модель «Луноход «Изумруд» ребятам из Тальской школы и за конструкцию «Кранобус» дошколятам из Ирбейского детского сада №15 «Улыбка» и 3 место заняли школьники из Усть-Ярульской школы за модель «Экомобиль».

В программу соревнований по Лего-конструированию входили 4 испытания: представление команды; «Лего - мозаика» (сборка мозаики по заданной схеме на плоскости, тематика «Сказочный герой»); «Построй по схеме» (сборка модели по заданной схеме на плоскости); «Лего - творчество» - (конструирование модели и затем ее презентация, тематика «Сказочная архитектура»).

В ходе соревнований разгорелась серьезная борьба за первенство, ребята старались выполнять задания быстро, внимательно и главное с выдумкой. В итоге набрав одинаковое количество баллов на 1 место вышли дошкольники из Ирбейского детского сада №2 «Солнышко» и Ирбейского детского сада №15 «Улыбка», 2 место заняла команда из Усть-Ярульской школы и 3 место заняли школьники из Верхнеуринской школы.

 

Просмотров: 228 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]