15:39
Акция "Дети и дороги"

Начался новый учебный год. Ребята пошли в школу. Многие школьники-подростки начинают преодолевать ежедневную дорогу до учебного заведения без сопровождения взрослых — и не всегда соблюдают правила безопасного поведения на дороге. К сожалению, зачастую это приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Поэтому в первые учебные дни очень важно напомнить и детям, и взрослым о правилах поведения на дороге, чтобы они были в безопасности. 

В преддверии начала учебного года Домом детского творчества совместно с оГИБДД МО МВД РФ "Ирбейский" и активистами Ирбейской сош № 1 подготовлена и проведена акция для учащихся "Дети и дороги".   

Для проведения акции было выбрано безопасное, но в то же время многолюдное место, с удобным выходом на проезжую часть, т. к объектами стали не только пешеходы, но и водители. 

Ребята обратились к участникам дорожного движения с призывом строгого соблюдения ПДД. Напоминали водителям требования правил при проезде пешеходных переходов, а также при движении в жилых зонах и вблизи расположения детских учреждений, раздавали специальные памятки и листовки, чтобы те не забывали, как вести себя на дороге, тем более, с наступлением нового учебного года детей на улицах становится в разы больше, поэтому при движении необходимо быть предельно внимательными.  

Вместе с этим юные инспектора дорожного движения рассказывали школьникам о соблюдении ПДД, о безопасной посадке и высадке в общественном транспорте, о ношении светоотражающих элементов на одежде и др. 

 

Просмотров: 214 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]