11:38
Акция «Дети и дорога»

 

С 14 по 25 сентября 2012 года в районе прошла акция «Дети и дорога», в которой приняли участие учащиеся из 12 школ района. Целью  акции стало  формирование культурного и безопасного поведения детей и подростков на дорогах в межканикулярный период, повышение качества обучения школьников правилам безопасности дорожного движения.

В течение двух недель ребята совместно с педагогами организовывали и проводили мероприятия, направленные на профилактику ДТП. Они  отрабатывали  нормы безопасного поведения на дороге; беседовали с водителями, пешеходами, пассажирами о культуре поведения на дорогах, в транспорте; учили самых маленьких  - первоклашек  основам знания ПДД; проводили классные часы, праздники, КВНы; а также рисовали рисунки и плакаты по ПДД; создавали и распространяли листовки среди населения о правильном и безопасном поведении на дорогах. Все это способствует закреплению правил дорожного движения  среди учащихся и населения района.

Такие акции ребята проводят два раза в год, осенью и весной совместно с оГИБДД. Эта форма проведения ребятам очень нравится, поэтому они постоянно придумывают  новые и интересные мероприятия.

 

 

 

Просмотров: 666 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]